Владимир Лашкул, сотрудничающий с Федерацией футбола Украины, сообщил, что в 2014 году сборная Украины по футболу сыграет, как минимум, три товарищеских матча, причем намечены два спарринга против полуфиналистов Евро-2012 сборной Португалии во главе с обладателем Золотого мяча 2007 года Криштиану Роналду. Ориентировочно, первый матч состоится 5 марта на выезде, а в ноябре португальцы приедут в Украину с ответным визитом.

Помимо двух товарищеских матчей с европейскими бразильцами «сине-желтые» сыграют против одной из лучших африканских сборных – дата и место поединка Украина - Кот-д'Ивуар пока неизвестна. Руководство ФФУ также рассматривает возможность выездного матча против сборной Франции, однако эта встреча станет возможной только при условии того, что в текущем отборочном цикле обе команды не займут вторые места в своих группах.

Отметим, что до конца 2013 года сборная Украины сыграет семь матчей – 2 июня с Камеруном в Киеве, 7 июня против Черногории на выезде, а затем против сборных Израиля, Англии, Польши и два матча с Сан-Марино. По предварительным данным, с англичанами сыграем в Киеве на НСК «Олимпийский», сборную Польши примем в Харькове, а матч Украина-Сан-Марино пройдет во Львове.


Поделитесь в соцсетях: