Несмотря на то, что Олег Блохин официально назначен главным тренером киевского «Динамо», он продолжает работать вместе со сборной Украины. По договоренности между «Динамо» и Федерацией футбола Украины, Блохин подготовит команду к отборочным матчам против Молдовы и Черногории, после чего сосредоточится на клубной работе.

Сегодня Блохин назвал тех футболистов, который сыграют против молдаван и балканцев. В списке Блохина все тот же костяк, который на «Уэмбли» сыграл вничью против Англии. Сборная соберется восьмого октября в Конча-Заспе, а уже 12 сыграет в Кишиневе против Молдовы, которая оба стартовых матча проиграла – дома Англии 0:5 и на выезде Польше 0:2.

16 октября «сине-желтых» ждет встреча против одного из главных конкурентов – сборной Черногории. Черногорцы дома поделили очки с Польшей и разгромили на выезде Сан-Марино. Матч пройдет в столице Украины на НСК «Олимпийский».

Вратари: Андрей Дикань (Спартак М), Андрей Пятов (Шахтер), Максим Коваль (Динамо);

Защитники: Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (все - Шахтер), Тарас Михалик, Евгений Хачериди (оба - Динамо), Виталий Мандзюк (Днепр), Богдан Бутко (Ильичевец), Евгений Селин (Ворскла);

Полузащитники: Олег Гусев, Денис Гармаш, Андрей Ярмоленко (все - Динамо), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань (оба - Днепр), Сергей Назаренко (Таврия), Роман Безус (Ворскла), Тарас Степаненко (Шахтер), Анатолий Тимощук (Бавария);

Нападающие: Роман Зозуля (Днепр), Марко Девич (Шахтер).

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: