Президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов заявил, что клуб не хочет отпускать лидера команды Виллиана, но если «Челси» или какой-либо другой клуб предложат за 24-летнего бразильца сумму в 30 миллионов евро, то «горняки» не станут удерживать Виллиана.

В случае возможной потери одного из лидеров коллектива Ахметов и Луческу попытаются найти альтернативу бразильцу. В Украине, по мнению Рината Ахметова, есть только два футболиста, способные полноценно восполнить уход Виллиана – это Тайсон из «Металлиста» и Евгений Коноплянка, играющий за «Днепр».

«Виллиан очень важный игрок для нас, а у нас амбициозные цели. В этом году мы должны показать другой "Шахтер". Для нас самый главный трансфер - сохранить тех игроков, которые есть сейчас в команде. Они приобрели опыт, стали другими. Убежден, что эти игроки будут радовать болельщиков и прославлять и "Шахтер", и Украину в Европе», - рассуждает президент «Шахтера».

Добавим, что Виллиан уже прибыл в Донецк после визита в Бразилию. Футболист пропустил два первых официальных матча команды, а только сейчас приступил к тренировкам вместе с основой «Шахтера».


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: