Два громких трансфера сотрясли футбольную общественность Франции – вернувшееся в элиту французского футбола «Монако» за 70 миллионов евро заполучило колумбийца Джеймса Родригеса и футболиста сборной Португалии Жоау Моутиньо. На футбольной карте Франции появился второй после «ПСЖ» клуб с огромными финансовыми возможностями, которые для «Монако» активно стал обеспечивать российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев.

Отметим, что продажа 23-летнего игрока сборной Колумбии Джеймса Родригеса стала рекордной для португальского и французского футбола – 45 миллионов евро, выложенных «Монако» за латиноамериканца также являются текущим рекордом нынешнего трансферного окна. Трансфер Родригеса в «Монако» по своей финансовой составляющей опередил покупку «Баварией» Марио Гетце, за которого мюнхенцы выложили 37 миллионов евро.

Покупка Моутиньо обошлась «Монако» в 25 миллионов евро – оба футболиста являлись ключевыми игроками «Порту» в прошлом сезоне, по итогам которого «Драконы» стали чемпионами Португалии.

Амбиции Рыболовлева на этих двух трансферах не утихают – россиянин хочет купить в «Монако» нападающих Радамеля Фалькао и Карлоса Тевеса.


Поделитесь в соцсетях: