Наиболее титулованная немецкая команда продолжает укрепляться на трансферном рынке – очередным приобретением «Баварии» стал универсальный испанский футболист Хави Мартинес. Этот переход стал одним из самых рекордных за это лето – хотя официальной информации о сумме трансфера пока нет, стоит полагать, что «Бавария» заплатила 40 миллионов евро, которые были прописаны в контракте бывшего игрока «Атлетика» из Бильбао.

Переговоры между «Баварией» и «Атлетиком» длились достаточно долго. Мюнхенцы не раз изменяли свое решение в отношении покупки игрока сборной Испании, но желание Юппа Хайнкенса видеть 23-летнего баска в своей команде ускорило процесс сделки.

Хави Мартинес успешно прошел медосмотр в новом клубе, после чего вернулся в столицу Испании, чтобы окончательно уладить мелкие детали своего перехода.

Приход Мартинеса может негативно повлиять на перспективы Анатолия Тимощука. Вполне возможно, что до 31 августа украинец сменит команду, или же останется в «Баварии», но со статусом глубокого запасного.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: