Авторитетная испанская спортивная газета «Marca» распространила информацию, в соответствии с которой главный тренер мадридского «Реала» португалец Жозе Моуриньо оставит свой пост по окончанию текущего сезона.

По всей видимости, краткосрочный роман между «Реалом» и Жозе Моуриньо завершиться 30 июня 2013 года, о чем стороны уже договорились. Моуриньо больше не хочет тренировать «Реал», а президент «Сливочных» Флорентино Перес не горит особым желанием удерживать в Мадриде одного из самых успешных тренеров современности.

Жозе Моуриньо ранее неоднократно заявлял, что после «Реала» вернется на Туманный Альбион, где и продолжит свою тренерскую карьеру. На данный момент для Моуриньо существует перспектива трудоустройства в лондонском «Челси» или же в «Манчестер Юнайтед».

Роман Абрамович недавно назначил на пост главного тренера «Челси» Рафаэля Бенитеса, однако испанец результатами не блещет, поэтому российский владелец «Аристократов» наверняка подумывает об очередных перестановках на тренерском мостике своей команды. В стане «Манчестер Юнайтед» готовятся провожать на пенсию сэра Алекса Фергюсона, на место которого претендуют Моуриньо и Гвардиола. Также не стоит забывать и про «Манчестер Сити», где Роберто Манчини также на грани увольнения.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: