Ведущий хавбек днепропетровского «Днепра» и сборной Украины Евгений Коноплянка не намерен задерживаться на родине – 23-летний уроженец Кировограда планирует в ближайшее летнее траснферное окно перебраться из «Днепра» в одну из европейских команд, выступающих в престижном чемпионате.

"Я никогда не скрывал, что хочу попробовать себя на более высоком уровне. Есть ли предложения? Да, есть. Сейчас мы собираем все предложения, думаем, анализируем. Как только определюсь, появится конкретика, буду говорить со своим клубным руководством. Уехать хочу однозначно», - заявил украинец, попутно отвергнув всяческий интерес к своей персоне харьковского «Металлиста».

Примерная трансферная стоимость Коноплянки на данный момент колеблется в районе 10-12 миллионов евро, но трансферные аппетиты «Днепра» значительно превосходят эти цифры. В нынешнем сезоне воспитанник «Днепра» провел 35 матчей, в которых набрал 13 очков по системе гол+пас (6+7). Почти половина результативных действий Коноплянки припала на Лигу Европы, что не осталось незамеченным журналистами – украинца признали молодой звездой турнира.


Поделитесь в соцсетях: