Судейский комитет УЕФА доверил итальянскому арбитру Николе Риццоли работать на финальном матче Лиги Чемпионов сезона 2012-2013 – в борьбе за главный еврокубковый трофей 25 мая на «Уэмбли» сойдутся мюнхенская «Бавария» и дортмундская «Боруссия».

Вместе с Риццоли на финале Лиги Чемпионов будут работать боковые ассистенты Ренато Фаверани и Андреа Стефани. Дополнительными судьями за воротами назначены Джанлука Рокки и Паоло Тальявенто, а в качестве четвертого арбитра выступит авторитетный словенец Дамир Скомина. Резервным помощником Риццоли назначен соотечественник итальянца Джанлука Карьолато.

Риццоли является арбитром ФИФА с 2007 года – за шесть лет судейства на самом высоком уровне итальянец дважды пересекался с «Баварией». Оба матча в Лиге Чемпионов самая титулованная немецкая команда проиграла – в сезоне 2009-2010 немцы на «Олд Траффорд» уступили «Манчестер Юнайтед», но по сумме двух встреч вышли в полуфинал, а двумя годами позже в 1/8 финала неожиданно капитулировали в матче с «Базелем», однако снова вышли в следующий этап турнира. Международные матчи с участием «Боруссии» Риццоли в ближайшую субботу отсудит впервые.

Добавим, что итальянец в 2010 году работал на финале Лиги Европы между «Атлетико» и «Фулхэмом». Риццоли также судил матчи последнего чемпионата Европы в Украине и Польше.


Поделитесь в соцсетях: