Словенская бригада арбитров во главе с авторитетным Дамиром Скоминой обслужит матч между действующим победителем Лиги Чемпионов лондонским «Челси» и чемпионом Украины донецким «Шахтером», который состоится во вторник на «Донбасс-Арене».

Помимо Скомины, в поле будут работать Матей Жунич и Боян Ул, дополнительными помощниками выступят Роберто Понис и Драгослав Перич, а роль четвертого рефери на себя возьмет Примож Архар.

Отметим, что Скомина уже неоднократно пересекался с украинскими клубами в международных соревнованиях. При арбитраже этого 26-летнего рефери донецкий «Шахтер» в 2007 году в квалификации Лиги Чемпионов проиграл 0:1 австрийскому «Ред Буллу», но в ответном матче выиграл с нужным счетом. Киевское «Динамо» в 2009 году на выезде сыграло вничью с «Валенсией», которая вывела тогда еще подопечных Юрия Семина в следующий раунд последнего розыгрыша Кубка УЕФА.

Кроме того, Скомина обслуживал три матча сборной Украины - выездную победу над сборной Фарерских островов, домашний успех против Англии и ничью в товарищеском матче против сборной Голландии.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: