Знаменитый шотландский специалист сэр Алекс Фрегюсон после 27-ми лет во главе сильнейшего клуба Туманного Альбиона «Манчестер Юнайтед» ушел на пенсию. Честь проводить Фергюсона на заслуженный отдых выпала домашней арене «Вест Бромвич Альбион» «Хоторс». Обе команды на славу порезвились, поровну разделив забитые в матче 10 голов.

Примечательно, что последний матч Фергюсона в качестве главного тренера «Манчестер Юнайтед» стал для него 1500-й игрой, в которой он вывел свою команду на поле. Футболисты «Манчестер Юнайтед» были близки к тому, чтобы победно проводить своего наставника, но ухитрились свести вничью практически выигранный матч.

По ходу финальной игры сезона «Манчестер Юнайтед» после 30-ти стартовых минут вел со счетом 3:0, затем хозяева два гола отквитали, на что «Красные дьяволы» ответили последовательным залпом из двух забитых мячей в исполнении Ван Перси и Чичарито Эрнандеса. Впрочем, оборона «МЮ» сделала Фергюсону неприятный подарок, ухитрившись в концовке матча пропустить три гола, причем на 81-й минуте чемпионы Англии умудрились получить два мяча в свои ворота.

Вместе с Фергюсоном из футбола окончательно ушел и легендарный полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз – «Рыжику» не хватило всего двух желтых карточек, чтобы обновить рекорд Премьер-лиги по этому показателю.

Вест Бромвич - Ман Юнайтед 5:5
Голы: Моррисон, 40, Лукаку, 50, 81, 86, Мулумбу, 82 - Кагава, 6, Ольссон, 9 (автогол), Бюттнер, 30, ван Перси, 53, Эрнандес, 63