Легендарный наставник «Манчестер Юнайтед» теперь вечно будет красоваться рядом с домашней ареной «Красных дьяволом» "Олд Трэффорд» - сегодня в торжественной обстановке представили памятник самому титулованному тренеру в истории «Манчестер Юнайтед».

Памятник Алексу Фергюсону располагается рядом с его именно трибуной. 70-летний специалист не скрывает своей гордости за то что ему поставили памятник при жизни, шутя, что он пережил свою смерть.

"Я горжусь тем, что происходит сегодня, но должен заметить, что я работал с многими фантастическими игроками, которые приносили нам победы. Они, как и я, заслуживают на памятник, каждый из них», - заявил сэр Алекс Фергюсон.

Напомним, что Алекс Фергюсон руководит «Манчестер Юнайтед» с 1986 года – шотландец два года назад стал рекордсмен «Красных дьяволов» по общей продолжительности тренерской работы с клубов. Вместе с тем Фергюсон является самым успешным тренером в истории самого титулованного клуба Англии – Ферги за 26 лет выиграл 37 трофей, что больше, чем все остальные тренеры вместе взятые, которые когда-либо тренировали «Манчестер Юнайтед».


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: