Владимир Кличко говорит, что большое число клинчей в ходе боя с Мормеком связано с тем, что Жан-Марк Мормек постоянно пытался «протаранить» его своей головой.

«Когда Мормек атаковал, то я не убегал и не танцевал вокруг него, а оставался на месте. Клинчи были результатом того, что его голова постоянно упиралась в меня и, конечно же, того факта, что я не отступал. Мормек сам начинал в таких случаях двигаться назад, что было мне только на руку», - сказал Владимир.

Владимир считает, что экс-чемпион мира в тяжелом весе пытался инициировать стратегию утомления, двигаясь вперед и назад, стараясь при этом поддерживать большую скорость. Однако Мормек получил нокдаун уже во втором раунде, а затем был добит в четвертом.

«Мормек пытался двигаться вперед и назад, пытаясь оказать давление на меня, как он сделал это с Давидом Хэйем. Тот бой был одним из лучших боев в карьере француза, пока он не перешел в супертяжелый вес. Что касается меня, то я следовал своей тактике. Это был мой 60-й бой за 15-летнюю карьеру, но я все еще стремлюсь к новым победам», - добавил боксер.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: