Французский боксер Жан-Марк Мормек почти не будет «иметь никаких шансов» в бою против Владимира Кличко в субботу, как заявил сегодня промоутер Степан Лендьел.

Кличко по прозвищу «Доктор стальной молот», держит пояса WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе и является непревзойденным с 2004 года.

Бой был первоначально запланирован на декабрь, но затем отложен, когда 35-летнему украинскому боксеру пришлось делать операцию по удалению камней в почках.

«Мормек практически не имеет шансов на успех в бою с Владимиром Кличко», - сказал Лендьел, который в свое время продвигал бывшего чемпиона WBO Султана Ибрагимова. «Его главная проблема в том, что он абсолютно не может атаковать по-настоящему и не сможет вызвать у чемпиона мира серьезные проблемы. Против братьев Кличко только крупные нападающие имеют шанс».

По словам промоутера, если Владимир почувствует свое превосходство, то он может закончить бой уже в первых раундах, так как француз не является опасным противником для него.

Лендьел был промоутером Ибрагимова, когда тот потерял корону WBO, проиграв бой Кличко в 2008 году.

Кличко выходит на этот бой с 56 победами в 59 профессиональных боях и может достичь 50 нокаута против Мормека в своей карьере.

39-летний Мормек известен как «Стрелок» и был чемпионом WBC и WBA в тяжелом весе, пока не был нокаутирован Дэвидом Хэйем в 2007 году. Он выиграл 36 из своих 40 профессиональных боев, причем 22 из них нокаутом.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: