Авторитетный голландский рефери Бьорн Куйперс назначен на финал Лиги Европы, который пройдет в Амстердаме в ближайшую среду. В финале Куйперс на домашнем стадионе местного «Аякса» рассудит лондонский «Челси» и португальскую «Бенфику».

Вместе с Куйперсом финал еврокубка обслужат боковые арбитры Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра, за воротами расположатся Пол ван Букел и Ричард Лисвелд, а роль четвертого рефери на себя возьмет известный немец Феликс Брых.

Отметим, что Куйперс является арбитром УЕФА с 2006 года. В прошлом году голландец работал на двух матчах Евро-2012 в Украине и Польше – Ирландия – Хорватия, и Украина – Франция. В нынешнем сезоне Куйперс отработал шесть матчей в Лиге Чемпионов, судив ответный матч четвертьфинала между «Барселоной» и «ПСЖ», а также первый полуфинал между дортмундской «Боруссией» и «Реалом».

Для «Челси» Куйперс фартовый судья (две победы и одна ничья), а «Бенфика» свой единственный матч при судействе Куйперса проиграла – в рамках Кубка УЕФА 2008-2009 годов «Орлы» на выезде уступили «Наполи».


Поделитесь в соцсетях: