Шотландский тренер «Эвертона» Дэвид Мойес официально стал приемником легендарного сэра Алекса Фергюсона, который два дня назад объявил об окончании тренерской деятельности. Вчера окончательно стало известно, что Мойес подпишет контракт с «Красными дьяволами» на следующие шесть лет.

Фергюсон рекомендовал руководству «Манчестер Юнайтед» на свое место именно Мойеса – соответствующие чины во главе клуба не стали перечить мнению великого Алекса, а Мойес, у которого заканчивался контракт с «Ирисками», с радостью принял предложение «Манчестер Юнайтед».

"Это величайшая честь быть следующим после Фергюсона, лучшего менеджера всех времен. Я невероятно польщен, что сэр Алекс рекомендовал меня на его место. Я знаю, что будет невероятно тяжело заменить лучшего в своем деле, но возможность возглавить Манчестер Юнайтед может выпасть только единожды», - говорит будущий главный тренер «Манчестер Юнайтед».

Отметим, что тренерская карьера Мойеса стартовала в 1998 году в скоромном «Престон Норт Энд», позже тренера позвал к себе «Эвертон», с которым 50-летний специалист сотрудничал с 2002 года. За это время Мойес не выиграл с «Эвертоном» ни одного трофея, но заработал себе прекрасную репутацию в тренерском цеху Английской Премьер-лиги.


Поделитесь в соцсетях: