Донецкий «Шахтер» без особых затруднений пробился в финал Кубка Украины – чемпионы страны на полуфинальной стадии в результативной перестрелке переиграли лидера Первой лиги «Севастополь». Что интересно, шесть забитых голов равномерно распределили между собой три футболиста, два из которых выступают за «Шахтер».

Уже к 20-й минуте интрига в матче постепенно начала испаряться – к середине первого тайма точные удары Луиса Адриано и Мхитаряна обеспечили «Шахтеру» комфортный задел. «Севастополь» очень бойко смотрелся на фоне участника плей-офф Лиги Чемпионов, создавал достаточно угроз воротам Пятова, а на 37-й минуте Ткачев воспользовался неуверенной игрой Степаненко, который закрыл Пятову момент удара.

Начало второго тайма вновь осталось за «Шахтером» - Тайсон, Мхитарян и Луис Адриано вдоволь поиздевались над обороной крымчан, что вылилось в еще два гола армяно-бразильского нападения «горняков». До конца матча соперники обменивались острыми атаками, а забил снова Ткачев, переигравший Чигринского. Мог игрок «Севастополя» и хет-трик оформить, но Пятова дважды выручил свою команду.

Соперник «Шахтера» по финалу Кубка Украины определиться через несколько часов – в Одессе вскоре начнут матч «Черноморец» и «Днепр».

Севастополь - Шахтер 2:4
Голы: Ткачев, 38, 71 - Адриано, 8, 65, Мхитарян, 19, 53


Поделитесь в соцсетях: