Основной нападающий донецкого «Шахтера» бразилец Луис Адриано за несоблюдение принципов честной игры в последнем матче «горняков» против датского «Нордшелланда» дисквалифицирован на один матч. В вину Луису Адриано вменяется нарушение статьи 5 дисциплинарного устава УЕФА - "Принципы поведения".

Теперь лучший бомбардир в истории «Шахтера» в еврокубках не сможет помочь своей команде в матче против туринского «Ювентуса», в котором команда Мирчи Луческу в случае непроигрыша выйдет из группы с первого места.

Напомним, что в матче с «Нордшелландом» на 25-й минуте первого тайма Луис Адриано не разобрался в эпизоде, забив мяч в ворота датчан. Его одноклубник Виллиан возвращал мяч хозяева, ведь за минуту до этого арбитр матча Антони Готье остановил игру из-за предоставления медицинской помощи одному из футболистов «Нордшелланда». Поскольку мячом в момент остановки игры владели хозяева, то «Шахтер» по неписанным правилам «фэйр-плей» отдал мяч датчанам, но Адриано решил, что может в том моменте забить гол.

УЕФА помимо одного матча дисквалификации приговорила футболиста «Шахтера» к одному дню общественных футбольных работ.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: