После вчерашней выездной победы над «Кальяри» и поражения «Милана» в «Дерби Мадонинна» подопечные Антонио Конте досрочно завоевали 28-й в истории команды чемпионский титул на Апеннинах.

«Старая Синьора» на протяжении всей турнирной дистанции вела обоюдоострую борьбу за первое место с «Миланом». Несмотря на большое количество ничьих (15 в 37 матчах), черно-белые за сезон ни разу не проиграли, в том числе добыв большинство очков в противостоянии с грандами Серии А.

Ключевую роль в триумфе «Ювентуса» сыграл итальянский плеймейкер команды Андреа Пирло, отдавший за сезон 12 результативных передач. Лучшим бомбардиром команды за тур до финиша Серии А является форвард Аллесандро Матри (10 голов), у Маркизио и Вучинича по 9 забитых мячей.

"Мои чувства непередаваемые! Мне трудно их описать! Это фантастически, экстраординарно! Я благодарю своих игроков, которые тяжело работали ради общей цели. Я благодарю фанатов, которые полностью поддерживали нас на протяжении всего сезона", - не скрывает своих радостных эмоции молодой наставник нового чемпиона Италии Антонио Конте.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: