Вчера глубокой ночью в Мадриде определился первый финалист Лиги Чемпионов – дортмундская «Боруссия» сохранила перевес, полученный от домашних 4:1, хотя «Реал» максимально приблизился к финалу Лиги Чемпионов, но в очередной раз «сливочные» довольствовались остановкой в шаге от главного матча в сезоне.

Испанцам очень важно было забить быстрый гол, и «Реал» активно провел стартовую 15-минутку. У хозяев шансы открыть счет не использовали Игуаин, Роналду и Озил, причем все трое пробивали по воротам Вайденфеллера фактически без опеки.

В середине тайма «Боруссии» удалось отодвинуть игру от своих ворот, а в начале второй половины игры немцы и вовсе активно пошли в атаку – удар Левандовского пришелся в перекладину, а Гюндоган, пробивая в пустые ворота, позволил Диего Лопесу совершить умопомрачительный сейв.

Время таяло, а «Реал» не мог хотя бы положить почин своему камбэку на «Сантьяго Бернабеу». Лишь на 83-й минуте успех испанцам принесли фланговая атака, организованная Кака и продолженная Озилом – Бензема с линии вратарской успешно сыграл на опережение. Теперь уже «Боруссия» всеми силами пыталась как можно дальше вынести мяч из своей штрафной, но настойчивость «Реала» дала свои плоды – Рамос удвоил счет.

Впрочем, забить третий гол, выводящий «Реал» в полуфинал, подопечные Жозе Моуринью уже не успели, а это значит, что на «Уэмбли» сыграет дортмундская «Боруссия».

Реал - Боруссия Д 2:0 (первый матч - 1:4)

Голы: Бензема, 83, Рамос, 88

Реал: Диего Лопес, Эссьен, Варан, Рамос, Фабио Коэнтрау (Кака, 57), Езил, Хаби Алонсо (Хедира, 67), Модрич, Ди Мария, Роналду, Игуаин (Бензема, 57)

Боруссия: Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Пищек, Шмельцер, Бендер (Сантана, 90+1), Гюндоган, Гетце (Гросскройтц, 14), Ройс, Блащиковски, Левандовски (Кель, 87)

Предупреждения: Коэнтрау, Игуаин, Рамос, Хедира – Гюндоган, Бендер, Вайденфеллер