Пару месяцев назад находилось немало тех, кто предсказывал Моуриньо отставку после дуэли в 1/8 финала Лиги Чемпионов против грозного «Манчестер Юнайтед». Тем не менее, «Реал» сумел наладить собственную игру, о чем свидетельствуют две недавних виктории над «Барселоной». Победная серия «сливочных» нашла продолжение на «Олд Траффорд», где «Реал» в драматичном матче вырвал путевку в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Первые 45 минут прошли без голов, а после перерыва Серхио Рамос срезал в собственные ворота прострел Нани. «Реалу» нужно было обязательно забивать – задачу гостям облегчил Нани, который прямой ногой въехал в Арбелоа. Судья матча выписал португальцу красную карточку, а «Реал» незамедлительно принялся разыгрывать большинство.

На 59-й минуте Моуриньо бросил в бой полузащитника Луку Модрича, а через семь минут хорват идеально точным ударом метров с 22-х рикошетом от штанги сравнял счет по сумме двух матчей. Не успел «Олд Траффорд» очнутся от пропущенного гола, как Криштиано Роналду поставил «Манчестер Юнайтед» на край пропасти – элегантная передача пяткой Озила, прострел Игуана, а экс-манкунианец в падении дослал сферу по назначению. Как и в первом матче, Р
Роналду демонстративно не стал праздновать взятие ворот некогда родной команды.

«Манчестер Юнайтед» в меньшинстве всеми силами бросился забивать необходимые два гола, но блестяще себя проявил голкипер «Реала» Диего Лопес, который потянул несколько опасных моментов. Гости в контратаках были близки к сворачиванию интриги, но и итоговые 2:1 вывели «Реал» в следующую стадию Лиги Чемпионов.

МЮ - Реал 1:2 (первый матч - 1:1)
Голы: Рамос, 48 (автогол) - Модрич, 66, Роналду, 69

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Видич, Рафаэл (Валенсия, 87), Эвра, Фердинанд, Гиггз, Каррик, Нани, Клеверли (Руни, 73), Уэлбек (Янг, 80), ван Перси

Реал Мадрид: Лопес, Арбелоа (Модрич, 59), Варан, Рамос, Коэнтрау, Езил (Пепе, 71), Алонсо, Ди Мария (Кака, 42), Хедира, Игуаин, Роналду

Предупреждены: Эвра, Каррик - Арбелоа, Кака, Пепе

Удален: Нани, 56