После досрочного расторжения контракта с итальянским специалистом Фабио Капелло, сборной Англией по футболу временно руководит Стюарт Парс, однако «Психо» сообщил, что на Евро-2012 главным тренером команды скорее всего будет не он, хотя никто в Англии особо в этом и не сомневался.

Среди потенциальных кандидатов чаще всего упоминается имя главного тренера «Тоттенхэма" Харри Реднаппа. Но Ассоциация футбола Англии сообщила, что не собирается зацикливаться на наставнике «шпор», а рассматривает и другие варианты. В частности, в список возможных «спасителей нации» попали Хосеп Гвардиола, Жозе Моуриньо и Арсен Венгер.

Вместе с тем, футбольные чиновники Англии понимают, что клубный сезон находится в самом разгаре, поэтому сейчас трудно будет привлечь в сборную тренера с именем:

"Мы признаем, что многие специалисты из нашего списка в настоящий момент работают, а мы не намерены прерывать им сезон. Мы не торопимся, поэтому будем ждать конца сезона, чтобы принять решение", - отметил генеральный секретарь ФА Алекс Хорн.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: