Временный наставник сборной Англии по футболу сообщил, что не будет главным тренером сборной на Чемпионате Европы по футболу в Украине и Польше. Пирс признался, что не боится ответственности, однако отметил нехватку своего тренерского опыта, чтобы решать самые высокие задачи, которые поставлены перед Англией.

"Я с уверенностью повез бы сборную на Евро-2012, такой вариант не пугает меня. Но я не думаю, что у меня есть опыт для этой работы. Все, что я сейчас делаю, это помогаю Футбольной ассоциации выиграть какое-то время. На данный момент тренером сборной Англии на долговременной основе должен быть кто-то другой, не я", - отметил Пирс, который имел опыт работы в молодежной сборной Англии.

Напомним, футбольная сборная Англии осталась без главного тренера, поскольку Фабио Капелло решил досрочно расторгнуть контракт с Федерацией футбола Англии. Причиной столь неожиданного решения итальянского специалиста называют конфликтную ситуацию в середине сборной, в частности, инцидент с отбиранием капитанской повязки у Джона Терри.

Главным претендентом на практически вакантную должность главного менеджера сборной называют наставника «Тоттенхэма» Харри Реднаппа.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: