Ассоциация футболистов профессионалов определилась с лучшим футболистом Английской Премьер-лиги сезона 2012-2013 – признание прогнозируемо получил валлийский полузащитник лондонского «Тоттенхэма» Гарет Бэйла. Для Бэйла эта награда стала второй в карьере – ранее только Энди Грэй и Криштиану Роналду получали это звание больше одного раза.

По итогам голосования капитанов и тренеров всех команд Премьер-лиги Бэйл сумел опередить лучшего бомбардира турнира Робина ван Перси и Майкла Каррика (оба - «Манчестер Юнайтед»), Эдена Азара и Хуана Мату (оба – «Челси), а также главного скандалиста Англии Луиса Суареса («Ливерпуль»).

"Это огромная честь для меня. Быть признанным лучшим твоими же коллегами - одно из величайших достижений в нашей игре. Было великолепно победить, и я очень доволен", - заявил не скрывающей радости Бэйла.

В последнем туре чемпионата Англии дубль Бэйла помог его «Тоттенхэму» избежать поражения, а всего валлиец за сезон забил 19 голов, что является рекордным показателем в его карьере.


Поделитесь в соцсетях: