Успех женской сборной Украины по биатлону на последнем чемпионате мира в Нове Место (пять наград, в том числе и золото в спринте Елены Пидгрушной) способствовал пристальному интересу к тренерскому штабу сборной со стороны россиян, которые обошлись без серьезных достижений у женщин. Так, стало известно, что опытный словенский специалист Владимир Королькевич к олимпийскому сезоне будет готовить женскую сборную России.

Причиной «трансфера» Королькевича в соседнюю Россию стали лучшие финансовые условия, которые были предложены недавнему тренеру сборной Украины. Королькевич сотрудничал с федерацией биатлона Украины в устной форме, специалист обещал отработать еще два года, но своего слова словенец под давлением солидного финансового предложения России сдержать не смог.

«Насколько мне известно, Королькевич после Сочи планирует завершать тренерскую деятельность, и таким образом на финише карьеры он решил заработать перед уходом на пенсию. Но никаких претензий Владимиру Борисовичу я не высказываю – хочу лишь поблагодарить за подготовку к прошедшему сезону. Хотя, не секрет, мы все-таки рассчитывали на двухлетнее сотрудничество», - заявил Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак, добавив, что разочарован поведением российской стороны, которая «сорвала» тренера другой команды за восемь месяцев до Олимпиады.


Поделитесь в соцсетях: