Первое серьезное испытание на домашнем чемпионате мира сборная Украины прошла с огромным трудом – подопечные Александра Куликова в овертайме дожали крепкую сборную Нидерландов. Украина опустилась на второе место в группе, пропустив вперед поляков, которые пока очков не теряли – очевидно, что ключевой игрой за повышение в классе станет очный матч, где Украину будет устраивать победа только в основное время.

Впервые на этом чемпионате Украина оказалась в положении догоняющей на шестой минуте стартового периода, а в концовке 20-минутки визитеры повели со счетом 0:2. Переломить ход матча «сине-желтым» удалось во втором периоде – точные броски на счету Михнова и Тимченко.

Затем команды осторожничали, боясь допустить роковую ошибку. Игра плавно перетекла в дополнительное время, на второй минуте которого Тимченко после передачи Торяника сохранил Украине шансы на повышение в классе.

Нидерланды - Украина 2:3 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 06:54 М. Брюйстен (ван ден Хювель, К. Брюйстен - меньш) - 1:0; 18:23 Мейсон (Йоли, де Йонг) - 2:0; 21:29 Михнов - 2:1; 29:44 Тимченко (Победоносцев, Матерухин) - 2:2; 62:14 Тимченко (Торяник) - 2:3