Финальная игра Кубка Италии по футболу обещает стать одним из самых жарких матчей нынешнего сезона – 26 мая в борьбе за титул на «Стадио Олимпико» сойдутся римские «Рома» и «Лацио». Столичное дерби стало возможным после того, как «Лацио» в конце февраля по сумме двух матчей выбило в полуфинале «Ювентус», а вчера «Рома» на «Сан-Сиро» переиграла миланский «Интер».

«Рома» выиграла домашний матч со счетом 2:1, а на выезде «Волки» стояли на вылет до 55-й минуты – в середине первого тайма Жонатан вывел «Интер» вперед, а выездной гол позволял «нерадзурри» одной ногой находится в финале Кубка. Тем не менее, после перерыва ситуация кардинально поменялась – Маттео Дестро сначала сравнял счет, а затем в контратаке вывел «Рому вперед».

Теперь «Интеру» нужно было забивать три гола, чтобы рассчитывать на выход в финал – вместо этого хозяева пропустили контрольный выстрел от Торосидиса, а гол Альвареса лишь немного подсластил печальный для «Интера» сезон.

26-го мая «Рома» может стать лучшей командой в истории Кубка Италии – на данный момент по девять побед в Кубке в активе «Ромы» и «Ювентуса». «Лацио» побеждал в Кубке Италии пять раз при шести появлениях в финалах.

Интер - Рома 2:3
Голы: Жонатан, 22, Альварес, 80 - Дестро, 55, 69, Торосидис, 74