Первый в сезоне грунтовый «Мастерс» сегодня стартовал в Монте-Карло – невзирая на то, что все еще продолжаются квалификационные поединки, сегодня прошли несколько игр основной сетки турнира. Успешно стартовал на турнире серии АТР-1000 первая ракетка Украины Александр Долгополов, который в двух сетах переиграл австралийца Бернарда Томича.

Что интересно, в прошлом году в Монте-Карло турнирная сетка также свела сегодняшних соперников – тогда во втором круге Долгополов в трех сетах переиграл Томича, но сегодня уроженец Киева шансов своему оппоненту не предоставил.

Матч продолжался ровно час, за которых Долгополов отдал Томичу лишь шесть геймов – в первом сете украинец сделал два брейка, а во второй п
партии ограничился одним успешным геймом на приеме, после чего с первого матч-бола гарантировал себе участие во втором круге – 6:2, 6:4 в пользу Долгополова.

Следующим соперником Долгополова станет грозный аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, являющийся пятой ракеткой турнира. По личным встречам латиноамериканец ведет со счетом 3:0, причем Долгополов пока не выиграл ни одного сета.