Первая полуфинальная встреча «Украинских атаманов» и «Итальянского грома» не вселила оптимизма по поводу выхода «Атаманов» в финал Всемирной серии бокса. В Италии украинцы уступили со счетом 4:1, предоставив «Грому» отличный шанс второй сезон подряд выйти в финал WSB.

Тренерский штаб украинцев рассчитывал на олимпийцев Дениса Беринчика и Александра Усика – к сожалению, Беринчик впервые проиграл в рамках WSB, уступив единогласным решением судей балканскому легионеру Бранимиру Станковичу. Стоит отметить, что поражение Беринчика можно списать на «домашнее» судейство – при равном бою все судьи отдали минимальное преимущество «Громам».

Не смогли выиграть свои бои Денис Солоненко, Евгений Барабанов и Виктор Гоголев – соперники украинцев доминировали в ринге, поэтому неудивительно, что «Громы» взяли еще три очка победами по судейским запискам.

В решающем бою от Александра Усика зависели шансы «Атаманов» в ответной встрече в Киеве – олимпийский чемпион Лондона не подвел, нокаутировав во втором раунде крепкого итальянца Маттео Модуньо, имеющего опыт выступлений на профи-ринге.



Поделитесь в соцсетях: