Мало кто позволял себе усомниться в итоговом превосходстве «Реала» над «Галатасараем», но турки напоследок громко хлопнули дверью, обыграв «сливочных». Впрочем, после выездных 0:3 домашней минимальной победы команде Фатиха Терима не хватило – «Реал» в третий раз подряд вышел в полуфинал Лиги Чемпионов.

Все сомнения в этой паре окончательно отбросил гол Криштиано Роналду на седьмой минуте матча – португалец воспользовался дежурным провалом обороны «Галатасарая». Теперь туркам необходимо было забивать пять голов, во что верилось, мягко говоря, с трудом.

Тем не менее, в родных стенах «Галатасарай» сподобился всего за 15-ть минут трижды посрамить звездную оборону «Реала» - Эбуэ, Снейдер и Дрогба подвинули свою команду на расстояние всего двух забитых мячей. Все три гола турков стали плодом высокого индивидуального мастерства футболистов - Эбуэ шведой шикарно вбил "круглого" в ближнюю девятку ворот "Реала", Снейдер, эффектно обыграв Варана, полжил сферу в нижний угол рамки Диего Лопеса, а Дрогба забил пяткой, стоя спиной к воротам. «Реал» вовремя спохватился, да и турки свой эмоциональный всплеск уже исчерпали. Гол Роналду в дополнительное время стал для португальца 11-м в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов.

Галатасарай - Реал 3:2 (первый матч - 0:3)
Голы: Эбуэ, 58, Снайдер, 70, Дрогба, 72 - Роналду, 7, 90+3