Похоже, только какие-то непредвиденные обстоятельства могут помешать мюнхенской «Баварии» прервать двухлетнюю гегемонию дортмундской «Боруссии». Машина Юппа Хайнкенса набрала настолько мощные обороты, что уже после восьми туров отрыв от «Боруссии» составляет 12 очков, а от гельзенкирхенского «Шальке» семь пунктов.

Чтобы установить новый рекорд Бундеслиги по количеству побед на старте сезона «Баварии» необходимо было обыгрывать «Фортуну» Андрея Воронина. Украинец вышел на поле лишь во втором тайме, причем действовать непривычно для себя глубоко от ворот соперника. В отличи от Воронина, неплохо проявившего свои диспетчерские качества, вся остальная «Фортуна» сыграла беззубо, поэтому счет 0:5 в пользу «Баварии» вполне закономерен.

Фортуна - Бавария 0:5
Голы: Манджукич, 28, Густаво, 36, Мюллер, 66, 86, Рафинья, 87

Особняком в Германии в этот уик-энд стояло рурское дерби – дортмундская «Боруссия» принимала «Шальке». Несколько неожиданно выиграли гости, которые дважды смогли пробить хваленную оборону чемпионов Германии. На голы Афеллая и Хегер у «Боруссии» нашелся только один ответ в виде взятия ворот от Роберта Левандовски.

Боруссия Д - Шальке - 1:2
Голы: Левандовски, 55 - Афеллай, 14, Хегер, 48

Среди других результатов дня стоит отметить дежурную победу «Айнтрахта», который сенсационно держится в турнирной таблице сразу за «Баварией». «Майнцу» не хватило трех минут, чтобы обыграть на выезде «Байер», «Вольфсбург» в очередной раз опозорился в игре против «Фрайбурга», а «Вердер» после долгих мучений разгромил дома «Боруссию» из Менхенгладбаха.

Айнтрахт – Ганновер 3:1
Голы: Матмур, 5, С.Юнг, 18, Майер, 82 – Абделлауэ, 44

Байер – Майнц 2:2
Голы: Кисслинг, 43, Кастро, 87 – Шалаи, 58, Риссе, 76

Вольфсбург – Фрайбург 0:2
Голы: Д.Калигури, 40, пен., Шустер, 84

Вердер – Боруссия М 4:0
Голы: Петерсен, 37, Арнаутович, 45, Фюллькруг, 76, Юнузович, 86