Португальские «орлы» в нынешнем сезоне на «Эштадиу да Луж» проиграли только «Барселоне» - «Ньюкасл» имел шанс повторить достижение «блаугранас», но «сорок» подвела собственная оборона, допустившая детские ошибки для футбола такого уровня.

Гости быстро освоились в Лиссабоне – уже на 13-й минуте быстрая контратака «Ньюкасла» завершилась голом Паписса Сиссе, которому на пустые ворота с фланга подкатил Мусса Сиссоко. Через несколько минут Сиссе чудом не смог оформить дубль – удар сенегальца срикошетил в защитника «Бенфики», от которого сфера покатилась в сторону ворот хозяев, но штанга стала на пути голу.

Оправившись от стартового потрясения, «Бенфика» начала постепенно расправлять крылья – Родриго добил мяч в ворота после сейва Крула, парировавшего мощный удар Кардосо. Вскоре голкипер сборной Голландии дважды по ходу одной атаки спас свою команду от второго пропущенного гола.

Геройства Крула вдохновили «Ньюкасл» на активное начало второго тайма – снова на острие атаки англичан находился Паписс Сиссе, но за «Бенфику» вновь сыграл каркас ворот. А затем начались чудачества обороны «сорок» - Сантон, отдавая пас на голкипера, не заметил форварда «Бенфики» - Лима обыграл Крула и с острого угла вывел хозяев вперед. Через несколько минут Стивен Тейлор сыграл рукой в своей штрафной – Кардосо с пенальти шансов Крулу не оставил.

Бенфика - Ньюкасл 3:1

Голы: Родриго, 25, Лима, 65, Кардосо, 71 (с пен.) - Сиссе, 13


Поделитесь в соцсетях: