Перед последним туром «Бенфике» достаточно было сыграть не хуже «Селтика», который в Глазго принимал московский «Спартак». «Барселона» прогнозируемо вышла на матч в полурезервном составе, но «Бенфика» своим шансом увезти победу из столицы Каталонии не воспользовалась.

Португальцы яростно атаковали молодежный состав «Барселоны» на протяжении фактически всего матча. В завершающих моментах на линии здорово играл вратарь «блаугранас» Пинто, а когда и резервный страж ворот был бессилен, но игроки «орлов» сами умудрялись не забивать из выгодных позиций. После перерыва «Бенфика» продолжила искать счастье у чужих ворот, но так и не добралась до нужного гола, хотя сумела организовать мощный финальный штурм.

Барселона - Бенфика 0:0

В параллельном матче «Селтику» нужна была только победа, ведь стало понятно, что «Бенфика» вряд ли проиграет «Барселоне». Хупер вывел хозяев вперед после чудовищной ошибки в обороне Инсаурральде. «Спартак» виртуально вернул «Бенфику» в плей-офф на 39-й минуте, когда Ари после передачи Эменике технично перебросил вратаря хозяев. Ключевой эпизод матча случился на 81-й минуте – судья матча поставил в ворота «Спартака» сомнительный пенальти, углядев фол в картинном падении Самараса. Коммонс рикошетом от перекладины забил гол, который вывел «Селтик» в плей-офф Лиги Чемпионов.

Селтик - Спартак 2:1
Голы: Хупер, 21, Коммонс, 81 (с пен.) - Ари, 39

Итоговое положение в группе:

Барселона – 13, Селтик – 10, Бенфика – 8, Спартак – 3.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: