Парагвайский нападающий «Бенфики» Оскар Кардосо попал в сферу интересов итальянского «Милана», который находиться в поиске замены ушедшему в «ПСЖ» Златану Ибрагимовичу. Среди кандидатур на усиление передней линии «россонери» кроме Кардосо называют нападающих «Манчестер Сити» Карлоса Тевеса и Эдина Джеко, а также болгарина Димитара Бербатова и бразильца Леандро Дамиао.

У 29-летнего Кардосо есть действующий контракт с «Бенфикой», который завершается в 2014 году. Клаусула парагвайца составляет 60 миллионов евро, однако «Милан» рассчитывает приобрести футболиста за значительно меньшую сумму.

В 2007 году «Бенфика» за трансфер Кардосо заплатила около 9 миллионов евро. Ожидается, что в ближайшее время руководство «красно-черных» приступит к переговорам с «Бенфикой».В прошлом сезоне Кардосо во всех турнирах в «Бенфике» провел 30 матчей, в которых 24 раза поражал ворота соперников «орлов».

Добавим, что прошлым летом габаритным парагвайцем активно интересовалось киевское «Динамо», но Кардосо предпочел остаться в Португалии.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: