Один из центральных матчей 22-го тура чемпионата Украины ознаменовался трудной выездной победой «горняков» над «Карпатами», сразу тремя удалениями и буйством фанатов «бело-зеленых», из-за которых судья матча Евгений Арановский даже намеревался увести команды в раздевалку, но все же позволил эмоциональному матчу добраться до логичного окончания.

«Карпаты» провели один из лучших матчей в сезоне, постоянно держа в напряжении экспериментальный вариант обороны «Шахтера». Гости взяли время на раскачку, а ближе к середине первого тайма начали все активней угрожать воротам Богатинова. Одна из многочисленных атак «Шахтера» завершилась прострелом Шевчука на дальнюю штангу, где совершенно одинокий Алекс Тейшейра без проблем направил «круглого» в пустые ворота.

До перерыва «Карпаты» успели сравнять счет – это Жовтюк после ошибки Каниболоцкого на выходе пробивал по пустым воротам. Мяч транзитом от левой штанги направился к стоящему у противоположной стойки Шевчуку – Вячеслав выбил сферу из ворот, а повтор так и не дал однозначного ответа, был ли гол в этом моменте. «Шахтер» перед свистком на отдых успел вновь выйти вперед – Ракицкий с лету переправил в ворот подачу от углового флажка Кобина.

Как оказалось позже, гол защитника «Шахтера» стал последним в матче, зато команды во втором тайме разразились сразу тремя удалениями – Жовтюк ценой фола последней надежды остановил Адриано, Даушвили в необязательной ситуации сыграл рукой, за что получил второй «горчичник», а Алекс Тейшейра умудрился за пару минут схлопотать две желтых карточки.

Карпаты — Шахтер 1:2
Голы: Жовтюк, 44 — Тейшейра, 32, Ракицкий, 45+2



Поделитесь в соцсетях: