Украинец Сергей Стаховский успешно двигается по турнирной сетке хардового челленджера с общим призовым фондом сто тысяч долларов в Ле-Госье. Посеянный под пятым номером, Стаховский в первом круге легко разобрался с Джеймсом Макги, затем обыграл француза Флорана Серра, а в четвертьфинале в непростом матче обезвредил третьего сеянного в Гваделупе Жиля Мюллера.

Начало матча не сулило для Стаховского ничего хорошего – по ходу сета украинец уступал со счетом 1:4, но сумел перевести сет на тайбрейк. Как оказалось позже, главные геройства киевлянина были впереди – на тайбрейке Стаховский умудрился со счета 3:6 выиграть сет, отыграв пять сет-болов.

Во втором сете подобного напряжения не было – 6:3 в пользу Стаховского, который за место в финале поспорит с чехом Лукашем Росолом, сеянным в Ле-Госье под вторым номером. Единственный очный матч в 2007 году на челленджере в Италии выиграл Стаховский.