Полуфинальная стадия хардового «Мастерса» в Майами подарила два напряженных матча, каждый из которых продлился максимальные три сета, а победителем стал теннисист, проигравший стартовую партию.

Немецкий ветеран Томми Хаас был очень близок к редкому для себя финалу турнира серии АТР-1000, но не сумел дожать Давида Феррера, который на следующей неделе вернется на четвертое место в рейтинге АТР. Хаас выиграл дебютную партию, сделав два брейка, однако во втором сете при счете 2:3 позволил Ферреру отметиться брейком, который уже через пару минут превратился в неутешительные для Хааса 2:6. В третьей партии немец повел 3:1, но серия из пяти проигранных геймов подряд убила шансы Хааса сыграть в финале турнира в Майами.

Томми Хаас (Германия, 15) - Давид Феррер (Испания, 3) - 6:4, 2:6, 3:6

Во втором полуфинале Ришира Гаске хватило лишь на один сет – француз по ходу стартовой партии вел 3:0, затем Маррей сумел перевести сет на тайбрейк, но в 13-м гейме провалился. Впрочем, в дальнейшем олимпийский чемпион себе подобных вольностей не позволял – 1:6 и 2:6 во втором и третьем сете соответственно.

Ришар Гаске (Франция, 8) – Энди Маррей (Шотландия, 2) 7:6, 1:6, 2:6.