Президент Всемирного боксерского совета Хосе Сулейман расследовал все неправомерные действия Дерека Чисоры, который продемонстрировал одно из худших поведений среди профессиональных боксеров. WBC абсолютно осудила его поведение, которое не принимается в боксе ни при каких обстоятельствах и наложила штрафы и санкции в соответствие с принятым решением.

WBC приняло решение о серьезном наказании Чисоры - он исключен из рейтинга и лишен права отстаивать титул WBC. Решение будет в силе до тех пор, пока Чисора не пройдет курсы реабилитации для контроля своего гнева, только после этого у него будут шансы на пересмотр принятых санкций.

После предстоящих слушаний WBC установит сумму для выплаты штрафа и несколько еще дополнительных санкций.

Бокс занял на протяжении многих лет выдающееся положение в мире спорта. WBC посвятил, по крайней мере, 35 лет для обеспечения безопасности бокса сегодня. Подобный же инцидент может перечеркнуть все прошлые достижения. Боксеры во всем мире должны демонстрировать пример честного и справедливого поведения, особенно когда в центре ринга они оказывают знаки уважения друг другу.

Чисора будет настоятельно предложено научиться управлять своим гневом при помощи специальной программы реабилитации, которая, будем надеяться, пойдет ему на пользу.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: