За своего подопечного супертяжа, а по совместительству скандалиста Дерека Чисору решил постоять известный в мире бокса промоутер Фрэнк Уоррен, который отправил президенту WBC Хосе Сулейману гневное письмо.

В письме Уоррен открыто возмущается тем, как WBC поступили с Чисорой, по мнению заступника скандального боксёра, Чисора стал жертвой двойных стандартов и его без суда и следствия обложили необоснованными санкциями. Кроме того Уоррен требует объяснить почему не определили сроки действия применённых к персоне Чисоры ограничений.

«Господин Сулейман, я хочу открыто обвинить Вас в ведении политики двойных стандартов, но не могу этого сделать, поскольку сомневаюсь в том, имеются ли у Вас вообще какие-либо принципы. Наказание Чисоры на неопределенный срок без предварительных слушаний и объяснений, указывает на то, что Вы самодовольный эгоист» - говорится в одном из отрывков письма, написанного Уорреном.

Уоррен привёл ещё несколько доводов касательно нечестного и непрофессионального судействования WBC над боксёрами, нарушавшими спортивный этикет.

Напомним, что Дерек Чисора прямо на пресс-конференции после боя с Виталием Кличко устроил драку со своим соотечественником Дэвидом Хэем.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: