Британская федерация бокса не стала церемониться с опальным тяжеловесом, отобрав у недавнего скандального соперника Виталия Кличко боксерскую лицензию на неопределенный срок.

Согласно решению боксерского совета, Дерик Чисора не выйдет на ринг как минимум ближайшие шесть месяцев. Секретарь боксерской организации Роберт Смит категорично высказался по поводу принятого решения:

"Комиссия решила, что Дерек Чисора недостоин быть обладателем боксерской лицензии, - сказал Смит, - Чисора, по его собственному признанию, вел себя так, как не должен себя вести профессиональный боксер, и своими действиями он подвел не только себя и свою семью, но и всех дисциплинированных боксеров. Поэтому, мы решили отобрать у него лицензию бессрочно", - добавил спортивный функционер.

У Чисоры также есть право на апелляцию решения Британского боксерского совета. Промоутер Дерика, Фрэнк Уоррен уже сообщил, что будет подавать апелляцию, он добавил, что Чисору дисквалифицировали не пожизненно, а могут в любой момент вернуть лицензию.

Аналогичное решение ждет и другого зачинщика драки на пресс-конференции после боя Чисоры с Кличко – Дэвида Хэя, если он решит вернуться в бокс, также будет лишен боксерской лицензии.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: