Предпринятые правительством шаги по ужесточению экономики могут сорвать Олимпийские игры-2012 в Лондоне. Об этом сообщил лидер крупнейшего профсоюза Великобритании.

Лен Маккласки также призвал к гражданскому неповиновению во время Игр, чтобы защитить государственные службы от сокращений.

В интервью Guardian Маккласки рассказал, что его профсоюз обсуждал возможность забастовки, но сейчас пока еще нет готовых планов.

Он также подчеркнул, что если Олимпийские игры предоставляют такую возможность, то это именно то, что необходимо в данный момент.

По его мнению, "атаки, которые в настоящее время направлены на работников государственного сектора, настолько глубоки, что факт прибытия всего мира в Лондон на Олимпийские игры кажется просто немыслимым".

Лидер профсоюза отметил, что целью протеста было "донести жалобы до сведения как можно большего числа людей".

Сопредседатель профсоюза Баронесса Варзи ответила на это заявление: "Олимпийские игры в Лондоне будут большим событием для нашей страны. Это позорно для лидера профсоюза призывать к массовой дезорганизации, когда глаза всего мира будут направлены на Великобританию".

Она шокирована тем, что профсоюз может пасть так низко, чтобы испортить это великое национальное событие.





novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: