Пентакампеоны в откровенно скучном матче на Балканах в добавленное ко второму тайму время вырвали победу у подопечных Сафета Сушича.

Команды резво начали матч, и уже к 12-й минуте обменялись результативными уколами. Дани Алвес и Марсело разыграли нехитрую комбинацию, в результате которой крайний защитник «Реала» с 13 метров спокойно переправил мяч в дальний нижний угол ворот Беговича.

Боснийцы не пали духом, и вскоре сравняли счет. Надо сказать, что гол нападающего «Штутгарта» Ведада Ибишевича вышел немного курьезным. Боснийский нападающий несильно пробил в сторону ворот Жулио Сезара, мяч подкорректировал траекторию после касания с ногой Давида Луиса, но все равно летел в пределах досягаемости голкипера «Интера», однако тот лишь неуклюже повалился на бок – 1:1.

После бурного начала команды расслабились, Босния просто закрылась на своей половине, рассчитывая в атаке на одинокого гения Эдина Джеко. Бразильцы, в составе которых неплохо сыграл полузащитник «Шахтера» Фернандиньо, спокойно катали мяч, уповая прежде всего на индивидуальное мастерство Неймара и Роналдиньо.

Подобный характер игра носила до самого финального свистка. Пожалуй, справедливым исходом этого противостояния была бы ничья, но в добавленное время сплоховал защитник балканцев Папац, переправив мяч в собственные ворота после сильного прострела Халка – 1:2.

Босния и Гергцоговина - Бразилия 1:2
Голы: Ибишевич, 12 - Марсело, 4, Папац, 90+2 (в свои ворота)