Невероятная развязка в последнем туре Английской Премьер-Лиги подарила «горожанам» всего лишь третье чемпионство в истории клуба. Команда Роберто Манчини, финансовую составляющую которой не без основания называют наиболее мощной в мире, сумела в добавленное ко второму тайму время вырвать чемпионский титул из рук уже праздновавших соседей из «Юнайтед».

Пожалуй, это первый случай в истории Премьер-Лиги, когда чемпионские баталии были настолько напряженными, причем судьба главного трофея Туманного Альбиона решилась буквально в последний момент.

Перед последним туром расклады в чемпионской гонке были предельно просты – «Сити» обыгрывают «КПР» и становятся чемпионами. Лишь невыигрыш «синих» и победа «Юнайтед» над немотивированным «Сандерлендом» принесла бы «Красным дьяволам» рекордный 20-й чемпионский титул.

Оба претендента после первого тайма вели в счете. На «Этихаде» единственный гол забил Сабалета, а у «МЮ» отметился дежурный мяч провел Уэйн Руни.

Самое интересное началось во второй половине матча. События в матче «МЮ» не изменились до самого финального свистка, поэтому полностью сконцентрируемся на матче «Сити». А так «КПР», к тому моменту виртуально вылетивший из Премьер-Лиги», неожиданно усилиями Сиссе сравнял счет. Вскоре визитеры после сверх хамского поведения Бартона остались в меньшинстве. Казалось, подопечные Роберто Манчини просто уничтожат соперника, но вместо того «горожане» пропустили редкую контратаку, которую ударом головой завершил Маки.

Болельщики «Сити» уже утратили веру в команду, ведь на табло уже началось дополнительное время…Гол Эдина Джеко на 90+2-й минуте вернул веру «Этихад Стэдиуму». А в экстаз «синяя» часть Манчестера впала на 90+5-й минуте, когда лучший бомбардир команды Кун Агуэро принес «Сити» первый с сезона 1967-68 чемпионский титул.

На поле сразу после финального свистка высыпали радостные болельщики, новоиспеченного чемпиона Англии Самира Насри в радостные объятия заключил даже тот, кто едва не отобрал заветный трофей – другой француз Джибриль Сиссе.

Ман Сити - КПР 3:2
Голы: Сабалета, 39, Джеко, 90+2, Агуэро, 90+4 - Сиссе, 48, Макки, 66


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: