Россия может выставить основной состав команды, чтобы сыграть в полную силу в товарищеском матче с Данией завтра. Это первый крупный тест сборной России перед Евро-2012 в июне.

Первый матч между странами, которые находятся в отличной форме, обещает быть зрелищным. Дания имеет в зачете победную серию из пяти игр, а Россия не имеет поражений в десяти последних матчах.

Тренер российской сборной Дик Адвокат выбрал отобрал 21 опытного человека из команды и только одного дебютанта из команды "Спартак" (Москва) - полузащитника Дмитрия Комбарова.

Травмы среди вратарей России означают, что играть за сборную будут либо Сергей Рыжиков, либо Владимир Габулов будет.

Тренер сборной Дании Мортен Ольсен выбрал тот же состав, который участвовал в квалификации Евро-2012, хотя он и отозвал центрального защитника Жореса Окоре из Берега Слоновой Кости вместо Саймона Кьяера.

Дания также пострадала из-за травмы, когда защитник "Ливерпуля" Даниэль Аггер выбыл временно из команды после перелома ребра во время финала Кубка Лиги в воскресенье.

Дик Адвокат в понедельник заявил, что стиль Дании не похож на тот, который использовали оппоненты России на Евро-2012, что делает их полезными спарринг-партнерами.

"Это шанс сыграть против сильного противника, что очень важно для нас. Дания является очень сильной командой ", - сказал он.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: