Российский тренер Дик Адвокат хотел сыграть товарищеский матч с Англией в преддверии Евро 2012.

Россия будет играть с Данией в конце этого месяца, а затем с Литвой, Уругваем и Италией в рамках подготовки к турниру, который начнется 8 июня в Польше и Украине.

«Возможно, вариант с Англией был бы интересным», - отметил Адвокат. «Но наш окончательный выбор остановился на тех противников, которых вы уже знаете».

Россия будет играть в Чехии в день открытия турнира, после первой игры между Польшей и Грецией, которые также находятся в одной группе с Россией.

Отвечая на вопрос, выбрала ли Россия правильных противников для подготовки к турниру, Адвокат сказал: «Я думаю, да. Тем не менее, только результат турнира даст однозначный ответ, ошиблись ли мы с выбором наших спарринг-партнеров или нет. Что касается Италии и Уругвая, то это очень сильные команды. Матчи с ними помогут нам хорошо подготовиться к Евро 2012».

Адвокат подчеркнул, что команде помогут возвращения в Россию нападающих Романа Павлюченко и Динияра Билялетдинова.

Павлюченко покинул «Тоттенхэм» и перешел в «Локомотив» (Москва), а Билялетдинов присоединился к команде «Спартак» (Москва), покинув «Эвертона» в трансферное окно зимой.

«Их возвращение является плюсом для чемпионата России и национальной сборной. Кроме того, сами футболисты получат значительно больше игровой практики. Это очень важно для нас». – отметил Адвокат.

Россия участвует в своем первом европейском чемпионате, начиная с победы в первом турнире в 1960 году, и в настоящее время занимает 13-е в мире и 9-е в Европе.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: