Один из лидеров сборной Украины Евгений Коноплянка попал на карандаш селекционной службе дортмундской «Боруссии» - действующие чемпионы Германии и четвертьфиналисты Лиги Чемпионов следят за полузащитником «Днепра» еще с чемпионата Европы 2012 года, который совместно приняли Украина и Польша.

В Германии не исключают, что летом «Боруссия» сделает попытку заполучить талантливого хавбека. Немцы отмечают умную голову Коноплянки, его универсализм, скоростные и техничные качества. По всем параметрам Коноплянка подходит Дортмунду, поэтому летом «Боруссия» выйдет с официальным предложением на руководство «Днепра».

В ближайшие полтора месяца скауты «Боруссии» не смогут вживую наблюдать за Коноплянкой, поскольку украинец травмировал спину и сейчас находится под присмотром мюнхенских специалистов.

«Боруссия» готова заплатить за ведущего полузащитника сборной Украины около 11 миллионов евро. Ранее, напомним, президент «Шахтера» Ринат Ахметов готов был выложить за Коноплянку 20 миллионов евро, но получил отказ.


Поделитесь в соцсетях: