Бой между обладателем титула чемпиона мира Владимиром Кличко и Жан-Марком Мормеком состоится 3 марта.

Поединок, который был первоначально намечен на прошлый месяц, был отложен после того, как Кличко перенес операцию по удалению почечного камня.

«Бой между чемпионом мира по версиям WBA/WBO/IBO/IBF Владимиром Кличко и Жан-Марком Мормеком, намеченным первоначально на 10 декабря 2011 года в Арене Эспирит в Дюссельдорфе, будет, в конечном счете, проведен 3 марта 2012 года на той же самой арене», - сообщил представитель Мормека сегодня.

Оба бойца согласились провести поединок в прошлом декабре, но встреча находилась на рассмотрении для одобрения международной федераций бокса.

35-летний Кличко надеется закончить бой против бывшего чемпиона мира Мормека 50-ым нокаутом из 60-ти профессиональных встреч.

Старший брат Кличко Виталий владеет единственным другим главным поясом в тяжелой категории после защиты своего титула WBC в прошлом сентябре против Томаша Адамека (Польша).

У Мормека есть только три поединка под его поясом на тяжелом уровне, так как он потерял свои пояса WBC и WBA после поединка с британцем Дэвидом Хеем в 2007 году.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: