Легендарный бомбардир итальянского «Милана» Андрей Шевченко не остался в стороне сегодняшнего ответного матча Лиги Чемпионов между «Барселоной» и «Миланом». Украинец считает, что победа 2:0 в домашней игре не гарантирует «россо-нери» спокойно жизни на «Камп Ноу», но Шевченко уверен, что его бывшей команде по силам выбить с турнира Месси и компанию.

«Барселона» – одна из сильнейших команд мира, и нельзя списывать ее со счетов из-за поражений от «Милана» и «Реала». Хотя нельзя не признать, что сейчас «Барса» – в трудной ситуации. Многие каталонцы находятся не в лучшей форме, и команда определенно испытывает трудности в обороне», - рассуждает экс-форвард «Милана».

Шевченко акцентирует свое внимание на том, что «Милану» необходимо забыть о форе в два мяча перед стартовым свистком на ответную игру. Обладатель «Золотого мяча» 2004 года не сомневается, что тренер «Милана» Массимилиано Аллегри сделал правильные выводы после первой игры на «Сан Сиро».

Напомним, что Шевченко неоднократно огорчал «Барселону» - на счету украинца легендарный хет-трик в 1997 году в футболке «Динамо», позже украинец несколько раз отмечался голами в матчах против «Барселоны» в Лиге Чемпионов, играя за «Милан», а также поражал ворота Виктора Вальдеса во время своего возвращения в киевское «Динамо» в 2009 году.


Поделитесь в соцсетях: