Питерский «Зенит» в Швейцарии наступил на те же грабли, что и наш «Днепр» несколько недель назад. Недооценив «Базель», подопечные Лучано Спалетти пропустили два гола в конце матча, хотя могли уступить и более крупно, но чрезвычайно активный Салах с завидной стабильностью раз за разом упускал убойные моменты у ворот Малафеева. Именно Салах, несмотря на свою расточительность в завершении атак, стал главным героем матча – после его удара мяч в сетку добил Диаса, а в добавленное ко второму тайму время Салах заработал пенальти – судейский приговор в действие привел Александр Фрай.

Базель - Зенит 2:0
Голы: Диас, 83, А.Фрай, 90+3 (с пен.)

В типичном оборонительном стиле выездной матч сыграл казанский «Рубин» - если против мадридского «Атлетико» такая игра позволила россиянам увезти гостевую победу, но организованные редуты «Леванте» не позволили «Рубину» зацепиться за выездной гол. В защите гости сыграли надежно, а матч команды доигрывали в урезанных составах – «Леванте» после удаления Ансальди две минуты играл в большинстве, пока рефери матча за грубый фол не выгнал с поля Мичела.

Леванте – Рубин 0:0

Автогол голкипера «Бордо» Седрика Каррасо обеспечил «Бенфике» минимальную победу над «Виноделами», а лондонский «Тоттенхэм» в своем логове в эффектном стиле переиграл миланский «Интер».

Бенфика
- Бордо 1:0
Гол: Каррассо, 21 (автогол)

Тоттенхэм - Интер 3:0
Голы: Бэйл, 6, Сигурдссон, 18, Вертонген, 53


Поделитесь в соцсетях: