В группе G «Генк» на своем поле забил три безответных мяча в ворота венгерского «Видеотона», в «Спортинг» и «Базель» на поле португальцев расписали мировую, причем хозяева с 50-той минуты играли в меньшинстве после удаления защитника Шандао.

Генк - Видеотон 3:0
Голы: Воссен, 22, Буффель, 78, де Кеулар, 90+2

Спортинг - Базель 0:0

В группе Н в первом туре встречались два главных фаворита группы – «Интер» на игру с «Рубином» выставил практически основной состав, но смог удовлетвориться только ничьей на «Сан-Сиро». Более того, «Рубин» мог рассчитывать на полновесные три очка, но японец Нагатомо в компенсированное время сделал счет равным.

Интер - Рубин 2:2
Голы: Ливая, 39, Нагатомо, 90+2 - Рязанцев, 18, Рондон, 84

Партизан - Нефтчи - 0:0

В группе I неожиданно оступился финалист последнего розыгрыша Лиги Европы – «Атлетик» из Бильбао. Команда Марсело Бьелсы не смогла на своем поле переиграть скромный «Хапоэль Кирьят-Шмона». В другом матче «Лион» при судействе украинца Сергея Бойко, особо не утруждаясь, добыл три пункта в игре против чешской «Спарты».

Атлетик – Хапоэль Кирьят-Шмона 1:1
Голы: Сусаета, 40 – Ленче, 13

Лион - Спарта 2:1
Голы: Гомис, 59, Лисандро, 62 - Крейчи, 77

В группе J на первое место неожиданно вырвался «Марибор» - словенцы в родных стенах разгромили «Панатинаикос». В матче «Тоттенхэма» и «Лацио» оба тренера выпустили на поле всех свои звезд с первых минут – «шпоры» играли от атаки, но так и не смогли пробить оборону «орлов». Стоит отметить, что мяч трижды оказывался в воротах «Лацио», но дважды судейская бригада отменяла гол из-за офсайдов, а еще один раз Колкер забил с нарушением правил.

Тоттенхэм - Лацио 0:0

Марибор - Панатинаикос - 3:0
Голы: Берич, 25, Ибраими, 62, Таварес, 88 (с пен.)

В группе L «Леванте» минимально дома обыграл «Хельсинборг», а голландский «Твенте» упустил победу над немецким «Ганновером.

Леванте - Хельсингборг - 1:0
Гол: Хуанфран, 40

Твенте - Ганновер - 2:2
Голы: Янссен, 7, Шадли, 54 - Собьех, 67, Висгерхоф, 73 (автогол)

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: