Украинский чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям BF/WBA/WBO/IBO Владимир Кличко назвал имя своего следующего соперника – как и предполагалось ранее, 4 мая в Мангейме Кличко-младший будет боксировать против доселе непобедимого итальянца Франческо Пьянеты.

Для Пьянеты грядущий бой против Владимира Кличко станет первым чемпионским в карьере. Украинец же в очередной раз выйдет на защиту своих поясов – лишь один пояс по версии WBC находится не в руках младшего из братьев Кличко, поскольку принадлежит 41-летнему Виталию Кличко.

"Я очень уважаю Франческо Пьянету. Он молод, он левша, и у него невероятный бойцовский дух. Он сделает все, чтобы достичь своей цели. К бою с ним я буду готовиться очень интенсивно. Мангейм - это особый город. Именно здесь я начал свою вторую карьеру с победы над Крисом Бердом в 2006 году. Это будет уже мой четвертый бой на SAP-арене, и здесь всегда была отличная атмосфера», - заявил чемпион мира.

Итальянец, который прекрасно знаком с Владимиром Кличко по совместной работе в спаррингах, пообещал прервать победную серию украинца, не знающего поражений с 2004 года.


Поделитесь в соцсетях: